Автопортрет и автограф Велимира Хлебникова - Self-portrait and autograph of Velimir Khlebnikov Мир Велимира Хлебникова - The World of Velimir Khlebnikov Мир Велимира Хлебникова - The World of Velimir Khlebnikov Все тексты Велимира Хлебникова в алфавитном порядке - All texts of Velimir Khlebnikov in alphabetical order
 

  С 16 по 21 сентября в Петербурге, Москве, Челябинске и Магнитогорске выступит яркая группа
из Нидерландов DALGOO с музыкальным проектом по поэзии Велимира Хлебникова

"ПРЕЗИДЕНТ ЗЕМНОГО ШАРА"

Смотрите сайт www.presidentoftheglobe.nl

  •      16 сентября С. Петербург. Клуб JFC Jazz Club. Начало в 19.00
  •      17 сентября С. Петербург Street Life Club. Начало в 21.30
  •      19 сентября Челябинск Академия культуры и искусства. Начало в 18.00
  •      20 сентября Магнитогорск ДрамТеатр им. Пушкина. Начало в 18.00
  •      21 сентября Москва Культурный центр ДОМ. Начало в 19.30
  •      25 сентября Амстердам Bimhuis 25 сентября. Начало в 21.00

Dalgoo с проектом "Президент Земного Шара" - Dalgoo with project 'President of the Globe'

Группа Dalgoo в России не впервые: в 2002 годув Екатеринбурге на Днях Культуры Нидерландов и 2003 году в Петербурге на "Окне в Нидерланды" в программой Dalgoo New Anatomy.
Музыкальный спектакль "Президент земного шара" целиком основан на поэзии российского поэта-футуриста Велимира Хлебникова (1885-1922). Велимир Хлебников - одна из самых загадочных фигур в литературе ХХ века. Он оказал огромное влияние на поэзию прошлого столетия, при этом его творчество едва ли известно публике. Для одних он - полный идиот или сумасшедший фантазер, но для других -самый великий поэт столетия. Владимир Маяковский считал Хлебникова своим учителем и называл его "Колумбом нового поэтического континента".
Название "Президент земного шара" заимствовано из теории Хлебникова о том, что земным шаром должен управлять совет из 317 мудрецов, во главе которого разумеется должен стоять он сам, поэт Велимир Хлебников.
Стихи в "Президенте земного шара" прозвучат на русском, голландском и немецком языках в исполнении классического сопрано Элизы Руп / Elisa Roep, украинского актера Алека Копыта /Alec Kopyt, а также авторов музыкальных композиций Альберта ван Веенендааля /Albert van Veenendaal (рояль и сэмплы), Тобиаса Кляйна /Tobias Klein (кларнеты, саксофон и электроника) и Мейнрада Кнеера /Meinrad Kneer (контрабас).
Стиль: концепционно-интеллектуальный музыкальный театр, сочетание компонированной и импровизационной, мировой и электронной музыки.
"Президент земного шара"- своего рода продолжение успешного проекта 'Dalgoo New Anatomy', за который Мейнрад Кнеер получил в 2002 году престижную музыкальную премию Jur Naessens Muziekprijs.
Выступления групп пройдут при поддержке следующих голландских организаций: Dutch Jazz Connection, Fonds voor Amateurkunst en Podiumkunsten (FAPK), Willemina E. Jansenfonds, Посольство Королевства Нидерландов в Москве, Культурный Фонд министерств культуры и иностранных дел Нидерландов.

Контактная информация:
Валерия Гороховская, продюсер проекта newmusic@planet.nl

НЕ ПРОПУСТИТЕ УНИКАЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ!!!



ДРУГИЕ НОВОСТИ

 

Написать письмо - Mail


Back to the mainpage


 Сайт создан при поддержке Российского  Гуманитарного Научного Фонда (РГНФ)
 Составитель и редактор София Вячеславовна Старкина
 Дизайн, верстка, администрирование Валерия Акулова © 2005 г.